Picachi

Или что-то вроде того.

9 октября 2023 г. 22:49

Я готова простить многое, но не ходячих мертвецов в истории о Артуре Конан Дойле. Ходячих мертвецов, Карл!
картинка Picachi

Я принесла из детства очень нежные чувства к рассказам о Шерлоке Холмсе. И в сознательном возрасте я пытаюсь как-то приложиться либо к другим малоизвестным творениям Дойля, либо к произведениям вдохновленным (эксплуатирующим) его творчеством или жизнью. Пока что все не очень радостно. Самый терпимый рассказ – это Геймановский про Ктулху и Шерлока, остальные же либо заслуженно забыты, либо просто скукота. После очередной попытки я уже теряю надежду. Дам шанс только фильму по книге «Пчелы мистера Холмса», книгу начинала, но скукота была смертная.
В данном образчике все было неплохо с начала, но потом мистика и хоррор переступили черту, отделявшую их от пошлятины. Это были эти самые ходячие мертвецы, которым место в массовке Железного Кулака. В черных плащах и с зашитыми ртами. Ну можно же было придумать что-то поэлегантней. И расфокусированный диалог с пошло ухмыляющимся «прототипом Холмса»!