LissaR

10 октября 2023 г. 12:39

Очень неоднозначные впечатления от данной книги. Тема одна из моих любимых - путешествие во времени. И автор предлагает нам тот способ раскручивания сюжета, где причинно-следственные связи перепутаны - то, что случается в прошлом имеет корни в будущем. И такое мне нравится. Слог у автора тоже вроде довольно лёгкий.
Но, что меня немного напрягало, это тот факт, что мне постоянно казалось, что автор хочет мне что-то сказать, а я не понимаю что. Возможно, все дело в моей низкой исторической и политической грамотности, а, может быть, сделано специально. Помимо этого, на мой взгляд в книге слишком много всего намешано. Мне бы вполне хватило линии Агафонкина с его заданиями в прошлом и историей в потерей юлы, зачем было добавлять линию с Путиным, я не поняла. Да, если честно, начиная с последней трети книги я вообще плохо следила за событиями, ибо стало неинтересно, не смог роман увлечь меня, несмотря на всю динамику сюжета.
Делая вывод, могу сказать, что книга неплоха, но я ничего не потеряла бы, если бы не читала.