10 октября 2023 г. 17:25

4 Феномены мозга. Владимир Бехтерев

Цитата:

Им искренно восхищались. Коллеги Бехтерева не в шутку говорили, что анатомию мозга знают только двое – Господь Бог и Бехтерев.

Впечатление:

Вот эта книга по могзу мне действительно понравилась. Заприметила ее как-то в книжном, сфотографировала, руки дошли прочитать только сейчас, уж больно хорошо она вписалась в тематику психологии.

Бехтерев действительно выдающийся человек и я например, жалею, что нет возможностей с такими людьми знакомиться в жизни, хотя мы с ним из одного города. После себя оставил прекрасное наследие.

Сама книга же написана доступным языком, с рассказами и разоблачением из случаев реальной практики, если это медицина, психология или психофизиология, то доступным для понимания языком и читается быстро. Есть вещи, которые я прочитала впервые, а есть те, которые посмотрела под другим углом.

Конечно, максимально мистическая у него смерть, я люблю такие теории заговоров :)

Книгу добавила в две подборки, можно посмотреть подборка психология для всех и подборка для психологов и психотерапевтов (лайк и подписка подборкам и +100 в карму)

О чем книга: В книге описываются основные вехи жизни и работы Владимира Бехтерева- русский и советский психиатр, невролог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России. Далее в книге раскрываются основные направления работы, в том числе гипноз, как метод работы с больными людьми, а так же сам процесс влияния. На протяжении всей книги представлены настоящие случаи из практики психиатра. Книга будет интересна, как обывателю, так и специалисту.

Читать/не читать: читать

картинка Leksi_l