bukinistika

10 октября 2023 г. 23:12

5 Хочу в Черёмушки!

"Я человек не завистливый..." - так обычно начинают завистники свое очередное завистливое нытье), и всегда следует многозначительное "но..." - и далее следует длинная речь - чему совершенно не завидует данный завистник)), вообще и в данный момент.

Я, в отличие от такого человека, сразу признаюсь, без всяких "но" - я завидую этому дяде и его племяннику и их отдыху в деревне Черёмушки. И сразу заявляю - хочу в Черёмушки! На полном серьёзе - вместо моря я хочу поехать в такие вот Черёмушки. Но только где их найти?

Учёный дядя, который кроме книг не держал в руках никаких ни столярных, ни кулинарных инструментов, не умеет ничего от слова "совсем", получает в обременение практически незнакомого ему племянника и они отбывают на отдых в деревню. Там у сестры имеется дом, который используется только летом, чисто как дача. Сестра пообещала ему, что за ними будет присматривать соседка - варить, стирать и убирать. Но вот незадача - соседку скрутило аппендицитом, ее увезли в больницу, потом у нее еще что-то обнаружили - и таким макаром старый и малый научились вести хозяйство, и так вошли во вкус, что уезжать не хотели!))

Чудесная атмосфера идиллического летнего отдыха на лоне природы, в дружелюбной непьющей деревне, со всеми радостями жизни - речкой, лесом и мелким ремонтом по дому).

игра в классики
марафон игры в классики