11 октября 2023 г. 23:05

5 Любовь родной матери к своим детям - это самая сильная любовь на свете и самая смертоносная. На земле нет другой такой стервы, как мать, которая за своих детей боится.

А почему именно осенью тянет на Стивена Кинга?) Думается мне, что этот отзыв придется как раз по сезону!
Два года я не читала Кинга и тут… «Долорес Клейборн» произвела на меня эффект разорвавшейся бомбы! Обожаю, просто обожаю, когда рейтинг книги растет и растет в моих глазах с каждой страницей ближе к финалу.
Для начала я была удивлена, что в книге нет глав, вообще ни одной. Я впервые такое вижу. И вся книга это монолог главной героини от начала и до конца.
Вот что значит испытать весь спектр эмоций от книги! Я смеялась в начале, понимала героиню по-женски и ужасалась в середине, мне больно щемило сердце в конце.
И, между всем прочим, здесь не только история Долорес Клейборн, но и история Веры Донован и ее личная семейная трагедия, наверное еще более ужасная, чем у главной героини.
«Долорес Клейборн» отправляется в одни из лучших книг Стивена Кинга в моем рейтинге!