Nekipelova

я мог бы выпить...

12 октября 2023 г. 01:59

4.5 О магии в жизни и мире

Книга понравилась, однозначно, но собрать впечатления в какой-то связный текст не получается. Потому что даже каким-то одним жанром эту книгу не назвать. Вроде это фэнтези, вроде, даже героическое, но есть так много оговорок, что уже и не очень то уверена. Это и роман взросления, и психологическая драма, а так же история любви и ненависти, прощения и предательства. История мальчика и девочки, которые пытались найти своё место в этом мире, не повторять ошибок родителей, найти другой путь но шли всё по той же, истоптанной, ухабистой и опасной дороге.

Здесь несколько главных героев и каждый из них полноценный и интересный персонаж. Родители, дети, учителя и друзья, отношения между ними, конфликты, непонимание, зависть, ревность и желание стать лучше другого, жить вопреки сложившимся стереотипам, шагнуть за грань и вернуться оттуда.

Очень много хочется сказать, но я не буду, потому что книга стоит того, чтобы её прочитали и составили своё мнение обо всём происходящем. Потому что она о мудрости, знаниях, силе, опыте, слабости, настоящей дружбе и искренней любви. Наполнена ароматом леса и яблок, выращенных с помощью магии и имеющих вкус, как у жизни

нестерпимо кислым и сладким, от которого хотелось передернуть плечами и сказать «бр-р-р!»

А еще она о жизни и смерти, которые идут рука об руку и почти всегда стоят за твоим плечом. И пусть здесь всё движется неспешно, если не приглядываться, внутренняя жизнь бурлит как самый яростный водный поток, который сметает всё на своем пути.

ФФантGame.
Собери их всех.