vitac

30 мая 2014 г. 22:28

В тех редких эпизодах, когда роман расходится с действительностью, действительность следует поправить

Ян Валентин

Ден Браун, Ден Браун…, а я говорю, что Ян Валентин не хуже. Жаль только что книга пока одна.
Главный герой, специалист по всяческим культам, символике и т.п, а также плотно сидящий на транквилизаторах (на то есть вполне веская причина, с которой он благополучно распрощается в конце книги. Троекратное УРА!!!), вполне может дать фору Роберту Лэнгодну. А почему бы и нет? Герои могут быть очень разными, но это не умаляет достоинств книги и приключений, в которые ГГ конкретно вляпался. Хотя не хотел. Очень. И так транквилизаторы лопал горстями.
А тут…тут тебе и труп с дыркой в центре лба, которому уже как сто лет в обед, а он настолько прекрасно сохранился, что будто как вчера помер. Интересно, почему? Тут тебе и воплощение Лары Крофт – расхитительницы гробниц. Тут тебе и жуткие тайны нацистов и путешествие на Северный Полюс. И параллельные миры. И странные голоса. И…
Выдумки? Ну и пусть.
Зато читать интересно.
Спасибо sireniti за отличный подарок:)

Добавила в хотелки как только увидела оценку и прочитала аннотацию, рецензия же усилила интерес. Спасибо :)

Ого какой симбиоз, спасибо огромное)

точно, так и есть, такой себе коктейль из всех существующих версий о мистических изыскания нацистов. Книга не претендует на шедевр, но читать интересно)

Ого, класс!!! Мне просто понравилась обложка)))

мне тоже)), дизайнеры потрудились на славу! ))