Riha

12 октября 2023 г. 12:58

Пятая часть цикла про семь сестер поставила все самые мыслимые и немыслимые рекорды по чтению. Я ее читала с апреля, но настолько медленно, что в какой-то момент она начала мне казаться бесконечной.

Тигги - пятая сестра. Можно сказать, что ей повезло и свою историю она узнает не из старых дневников,а напрямую от своих родственников. Род девушки происходит из испанских цыган, поэтому в книге много страсти, музыки, танцев. Но при этом нет какой-то интриги как в прошлых частях и читать откровенно скучно.

Мне нравится, когда автор вплетает в сюжет кого-нибудь из других сестер. Была безумнорада увидив на страницах Алли. Все-таки на данный момент именно она у меня остается в любимчиках.

А вот интрига с Па Солтом начинает немного раздражать. Мне одинаково не нравится ни один предлагаемых вариантов.Если он все-таки окажется жив, тоэто будет очень жестоко по отношениюк девочкам.Если он действительно мертв, то тогда к чему все эти намеки.

В общем жду финала и несмотря на все минусы по-прежнему люблю этот цикл. Есть в нем что-то очаровывающее.