octobrennelll

12 октября 2023 г. 14:43

Полностью очарованная этим романом захожу на лайвлиб, чтобы почитать отзывы и снова удивляюсь — мнение большинства противит моему. Возможно, если вы знаток физики и истории, ну или просто душнила, то вам придется не по душе. Простому смертному вроде меня, вполне достаточно было предисловия, которое гласило, что все события вымышленные и совпадения с реальными историческими личностями случайны. Важно помнить, что «ангелы и демоны» — это художественное произведение, которое не претендует на истину!!

Разработчик гениального ядерного оружия под названием «антивещество» найден убитым в собственной лаборатории, а на его груди выжжен символ древнего таинственного общества иллюминатов. Чтобы разобраться в этом деле, найти убийцу и украденное антивещество, глава центра ядерных исследований в срочном порядке обращается за помощью к Роберту Лэнгдону. Он то и есть наш главный герой, харизматичный профессор из Гарварда, специалист по символике.

Противостояние науки и церкви, длившееся сотни лет, во что оно выльется теперь, когда лучшие умы Европы перестанут скрываться и первыми нанесут значительный урон?

Ох, сколько тут загадок, мельчайших деталей, самая настоящая погоня. Мне не было скучно ни на минутку, более того, когда мне оставалось всего 100 стр. до конца и я уже решила, что всё поняла — Дэн Браун переиграл меня, переворачивая все с ног на голову.  Безумно динамичный сюжет и очень гармоничная концовка. Я определенно хочу взять «Код да Винчи» этой осенью!

Чуть не забыла, самое главное, что ты на протяжении всей книги меняешь свое мнение о том, кто есть «ангелы», а кто «демоны». И это так гениально!!

Хотя признаюсь, концовка показалась мне чем-то на грани возможного, слишком уж везло товарищу Лэнгдону

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!