12 октября 2023 г. 18:07

Не стала откладывать надолго, и сразу же схватила третью книгу из серии “Зверский детектив”. В сравнении со второй понравилось чуть меньше, но все равно пока что вся серия приносит только удовольствие.

В данной повести доступные локации немного расширяются. Сельская местность и ее герои становятся активными участниками событий. У Барсукота даже появляется романтический интерес среди местных жителей. Вот только выход с ней в свет (под землю на выставку) омрачается кражей нескольких выставленных экспонатов, начиная от муравейника и заканчивая пиджаком из змеиной шкуры. А спустя время происходит похищение и самой барышни. И в очередной раз я не могу не отметить такую забавную абсурдность происходящего. Как же мне нравится такой юмор. Вроде и детишкам забавно, но и взрослый между строк может что-то углядеть.

Радует, что писательница не забывает и старых второстепенных героев. Каждый понемногу, может даже всего на пару абзацев, появляется в сюжете, говорит какую-нибудь реплику совершенно в своем животном стиле и снова уходит на второй план. Но именно такое живое животное общение добавляет объема всему происходящему.

В общем, серия книга просто шикарная. Хочется слушать, не отрываясь