HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

13 октября 2023 г. 09:03

5 Легенда, воплотившаяся в реальность

Это тот случай, когда понимаешь - любовь с первого взгляда действительно существует. "Дочь Лунной Богини" привлекла моё внимание сразу, как вышла, но мои лапки как-то не доходили... А тут мне чудесным образом повезло получить книгу в подарок на Книжной раздаче Лайвлиб. (Именно чудесным образом, так как изначально я должна была получить другую...).

Каюсь, я непростительно долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв, но зато успела прикупить вторую книгу)

А теперь расскажу о своих впечатлениях:

Хотелось бы сначала отметить изумительное оформление книги, выполненное с использованием традиционных элементов, ярких цветов, витых линий и символики. Книгу приятно держать в руках и мне как любителю фиолетового цвета очень понравился форзац - фиалкового оттенка. Белые и плотные страницы, красивое оформление глав и надписей.

История берёт начало с Луны, где уже много лет проживает Лунная Богиня со своей дочерью Синъинь и служанкой Пин`эр. Плавное повествование погружает в однообразный быт троих женщин и рассказывает читателю о том, что произошло до рождения Синъинь.

Мифические создания, могущественные Империи, прекрасные принцы, сражения и дворцовые проблемы и интриги - всё это окутано непередаваемым флёром азиатской культуры. Красивые описания дворцов, природы, некоторых обрядов и нарядов. Каждая мелочь изысканно вплетается в сюжет и наполняет волшебством.

Чего уж греха таить, я влюбилась в магический и немного витиеватый слог автора. Он лился как солнечная река, унося меня мыслями в мир, где существуют не только мифические создания, но и бессмертные правители.

Синъинь - молодая девушка, внезапно оказавшаяся без крыши над головой. Совершенно одна в чужом мире, среди врагов. Её смятение и ужас, радости маленьких и больших побед, влюблённость и смелось - я разделяла вместе с ней и, конечно, переживала за её судьбу.

Справится ли Синъинь со всеми препятствиями?

Или в этот раз главный герой обречён на поражение?

Поистине волшебная атмосфера царит на протяжении всей истории, словно я сама побывала во дворце Небесной Империи, на Луне или в лесу, где можно встретить не только безобидное животное, но и настоящее чудовище из легенд...

Плюсы:

- Неспешное повествование,

- Невероятно красивый и богатый язык,

- Быстро читается,

- В сюжет вплетены легенды, мифические существа и красивые описания природы, дворцов и т.д,

- Повествование идёт от третьего лица,

- История, написанная на основе сказки,

- Изумительное оформление книги,

- Сильная героиня,

- Захватывающий финал.

Минусы/Предупреждения:

- Местами немного предсказуемо, но по большей части - это не мешает наслаждаться историей.

Красочная и колоритная история, наполненная волшебством, трудностями, любовью, долгом, трудным выбором и, конечно, невероятной атмосферой азиатского фэнтези. Мне хотелось растянуть каждую строчку и насладиться яркими локациями, описаниями и приключениями.