Li-Ly

13 октября 2023 г. 19:23

4.5 Почему Кинг?

Его книги нравятся людям совершенно разных возрастов и год за годом эта любовь только растет и растет.. Почему? Чем он так пленяет читателя что и стар и млад хором поют ему дифирамбы? Откуда этот тонкий психологизм писателя который есть во многих его произведениях? Невероятная атмосфера книг, сюжет простой и увлекающий одновременно? После прочтения его книг такое чувство словно на сеансе у психолога побывал или вроде того) И даже то что он часто касается политики в своих книгах не делает их хуже от этого или скучнее. И хоть я не смотрела фильм по книге, но могу поспорить книга в сто раз лучше! Она лучше именно из за того как автор погружает нас в переживания его героев, через диалоги и события книги. Излагая мысли на бумаге мы их приводим в порядок, если не для других то хотя бы для себя. С книгами Кинга все наоборот. Прочитав его книги ты иначе начинаешь смотреть на некоторое вещи. И потом какой то недостающий пазл встает на свое законное место. Психологизм историй, обаяние героев и простота языка вкупе выделяют его из всех прочих авторов. И хоть я не считаю себя поклонницей Кинга, для меня всегда он будет особняком от всех других авторов. Мертвая зона не стала исключением. Она наполнена переживаниями главных героев и хоть много раз читала и смотрела про ясновидящих, книга произвела на меня впечатление и даже не буду снижать за трагедию в финале, но снижу за скомканный и как мне показалось немного куцый финал. Как если бы конец был в два раза больше, а автор вдруг передумал и половину выкинул. Потому оценка 4,5

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!