ninia2008

14 октября 2023 г. 19:28

3.5 Автор устал...

Я рисую эту серию уже седьмой год! Пока я это делаю, некоторые детишки уже успели окончить шесть классов младшей школы и перейти в среднюю.

Продолжение длинной серии, читать строго по порядку! Как всегда, в книге три тома, в данном случае - с 31 по 33ий. И если 31 том завершает ударную, во всех смыслах, арку Смерти Гаары, то вот с 32ого начинается новая, условно - Встречи на мосту Тэнти. И вот тут становится заметно, что автор... скажем так, слегка в затруднениях. У него уже появились новые злодеи и новые ориентиры роста, а тут Орочимару... как чемодан без ручки. С одной стороны, он же главный злодей прошлой части, прибил хокагэ, и Саске ушел к нему "за силой", с другой - по законам сенена он должен быть ниже нынешних злодеев, не таким сильным, не таким злодеистым, да и вообще - выросшие ребятишки его забороть должны. Но... тогда получается, что три года назад вся деревня Листвы была подготовлена хуже нынешнего Наруто? Все эти нинзя, называвшие Орыча злом во плоти, боялись слабака? До кучи, уже в самой деревне, появляется некто Дандзо, который вроде бы был там изначально, и который делает то, за что Орыча изгнали, т.е. проводит эксперименты на людях. Автору бы взять таймаут и подумать, однако мангапром так не работает, шоу должно продолжаться, несмотря ни на что.
Короче, арка сильно проседает, и это чувствуется и в сюжете, и в новых персонажах. Потом Кисимото-сенсей еще раскочегарится, а пока... остается ждать следующих том.