15 октября 2023 г. 10:02

5 Из скряги в веселягу и добрягу)))

Эта волшебная история о том, как скрюченный, старый, может быть седой скряга Скрудж превращает свой чудовищный характер в веселый, добрый и сочувствующий к другим людям. Чтобы произвести эту трансформацию, нужно было лишь пообщаться с тремя призраками, а также со своим покойным коллегой Марли...

Иногда осознавание о содеянном происходит тогда, когда мы это уже сделали или когда начинаются проблемы. Скрудж, к сожалению, осознал свой характер только при третьем призраке, потому что все, что он видел, наводило на него страшные и печальные мысли, но он шел к этому... При двух первых призраках Скрудж просто смотрел на свою жизнь со стороны. Его взросление, разорванные отношения с девушкой, как празднуют Рождество другие люди и т.д. Но когда он увидел то, что о нем думают после смерти, Скрудж в ужасе стал осознавать, что так жить нельзя. Его страх, паника, нежелание принимать действительность навлекли на него вот эти все мысли, что надо исправляться. Даже если с людьми будут дальше натянутые отношения, то хотя бы можно восстановить общение с племянником и коллегой по работе.

Эти призраки для него стали уроком на всю последующую жизнь. Скупость свою Эбинизер отодвинул на последний план, угрюмость разжал улыбками, а безжалостность устранил хорошими вознаграждениями. И наконец, понял, что живем мы только один раз, а жизнь не вечна.

Вся сказка пропитана Рождественским духом, морозными днями и ночами, веселостью людей, подготовкой к празднику. В ней можно полетать и помолчать с привидениями, вспомнить свое прошлое, посмотреть на настоящее и увидеть будущее, каким бы оно не было.

Поучительная история с хорошим концом. Она научит людей стать добрее, терпеливее, не орать по пустякам и помнить о своих родных людях, а также не быть скупыми скрягами.

Книга прочитана в рамках игр #книгошкола и #эволюциявселенной.

...скрюченный, старый, может быть седой скряга Скрудж превращает свой чудовищный характер в веселый, добрый и сочувствующий к другим людям. Чтобы произвести эту трансформацию, нужно было лишь пообщаться с тремя призраками...

Так и хочется сказать, что седым он стал после общения с тремя призраками, но я тоже читала книгу)). Хорошая история (: Правда, её почему-то обычно на Рождество читают. Вы решили начать готовиться к празднику заранее?)))

Я так думаю, что после общения с призраками седыми станут все)))

А по поводу книги, то у меня нет таких определённых традиций читать перед праздниками рождественские истории. Раньше было, сейчас нет.))) Я её хотела ещё год назад прочитать, но всё руки и голова не доходили))) сейчас в игре выпала, думаю, надо всё-таки прочитать))) настало время)