yolanaas

потерявшейся на страницах книг

15 октября 2023 г. 14:32

2 Как и любой хищник, ты наслаждаешься азартом охоты. Но знай одно, Сальваторе. Эта добыча не попадет в твои когти добровольно. Никогда.

Что это, чёрт возьми, было? Главный вопрос, который появился у меня после прочтения «Украденных прикосновений» Невы Алтадж. Прочитав большое количество восторженных отзывов, я ожидала много чего, правда, но только не это. Искренне не понимаю почему тысячи людей любят эту книгу и обожают пару Сальваторе и Милен. Не понимаю, но и не осуждаю. На вкус и цвет, как говорится.

Расскажу немного о самой книге, собственно, как и всегда. «Украденные прикосновения» – роман всё того же цикла «Идеально неидеальные» г-жи Алтадж. И здесь главными героями становятся Милен Скардони и Сальваторе Анджелло. Оба главных героя знакомы нам уже из предыдущих книг цикла. Но как их пути пересеклись? Милен никогда не принимала правил мафии, поэтому решает сбежать от неё и начать жить нормально. Она переезжает в Нью-Йорк, забывая, что этот город также находится в руках итальянской мафии. И теперь девушка вынуждена заплатить за это. Милен должна выйти замуж за дона нью-йоркской мафии, Сальваторе Анджело. Но как же девушка будет удивлена, когда поймёт, что с этим мужчиной она встречается не в первый раз.

Хотя я искренне пыталась прочувствовать этот роман, мне не удалось. По моему мнению, данная книга является самой слабой из цикла «Идеально неидеальные». Начиная с не проработанного и местами с пробелами сюжета и заканчивая глупыми героями. Хотя начало книги было действительно многообещающим. Не на мой вкус, конечно, но это было в самом деле неплохо. Завораживал Сальваторе, который становится одержимым героиней и его необычная реакция на Милен. Однако стоит этим двое оказаться вместе, как книга теряет свою динамику.

Говоря о героях хочется добавить ещё кое-что. Как уже говорилось ранее главные герои уже появлялись в предыдущих книгах. Так, например, Милен – сестра Бьянки Орловой (Скардони), главной героини «Прерывистого шёпота». И, если быть честной, из всех героинь Милен показалась мне самой глупой и вечно противоречащей себе. Начиная с самого переезда в Нью-Йорк. Невероятно глупая затея и сам по себе ужасный сюжетный ход. Бежать от итальянской мафии на территорию всё той же итальянской мафии? Прекрасная идея, Милен. Хотя ты прекрасно понимала, насколько серьезны подобные правила в мире мафии и каковы возможные последствия их нарушения.

Но не только главная героиня была раздражающей. Сальваторе тоже не идеальный герой. Он – ходячий ред флаг. И от этого становится только хуже. Хотя я уже заметила, что начиная с книги Сергея («Скрытые истины»), мужчины начинают переходить грань от собственничества к доминированию, и это мне не нравится. Странные требования Сальваторе к героине были для меня чересчур. Жалко Милен, которая попала в центр внимания такого мужчины. Однако, не могу сказать, что девушка сильно этому противилась. Уж слишком быстро она приняла брак и перестала всячески сопротивляться.

«Украденные прикосновения» – весьма слабая и нелогичная книга. Даже несмотря на никакой сюжет, герои могли бы улучшить ситуацию. Но этого не произошло. Наоборот, к любовной линии у меня больше вопросов, чем к самому сюжету. И как итог скажу, что к данному роману и к паре Сальваторе и Милен я возвращаться явно не хочу. И мне остаётся только надеяться, что никакая из следующих книг цикла не будет хуже, чем эта.

Мои рецензии на данный цикл:
1. Окрашенные шрамы
2. Прерывистый шепот