Peonies_library

по коллекционированию

15 октября 2023 г. 23:59

4 Очень классная и необычная история про попаданку.

Необычность заключается в том, что Алесса оказывается в Гехейне не из нашего мира, а из своего собственного. Таких как она называют Странницами, и не то чтобы это явление супер-необычное, но лучше держать его в тайне.

Сначала Алесса живет взаперти, но когда у нее появляется шанс вернуться домой, то происходит нечто странное, и после этого сюжет начинает развиваться просто с бешеной скоростью. И мне это безумно понравилось!

А еще здесь безумно классные герои! Каждый из них индивидуален, и цепляет своей историей и поведением. Они все очень разные, но в тоже время яркие и интересные.

И за второстепенными героями мне очень нравилось наблюдать и узнавать их.

Я влюбилась в Ария! Он просто нереально притягивает и просто безумно интересен, как персонаж! Эспер тоже невероятно крутой! Он в какой-то степени является противоположностью Ария, но в этом его притягательность.

Помимо этого, в книге, как бы, рассказывается две истории, которые частично строятся на сказках и легендах, искусно вплетенных в повествование.

На самом деле, книга держит в постоянном напряжении. Все время происходят какие-то события, появляются новые герои, которые играют не последние роли в происходящем, но от этого не испытываешь перегрузки. Наоборот внимательно за всем следишь, но все равно не можешь предугадать, что же произойдет дальше.

Первую половину книги я испытывала дикий фангерлинг. Во второй половине восторг поутих, но интерес возрос. Не знаю, как объяснить, но это сложная история со своим сложным миром, из которого не хочется выныривать, с загадками, которые не так просто разгадать, с героями, которые вызывают весь спектр эмоций на протяжении всего путешествия.

Я с нетерпением буду ждать вторую часть, потому что я очень хочу узнать, что же случится дальше.

P.S. В книге нет романтической линии, но я чуть-чуть сама себе кое-что додумала, и мне это так понравилось, что я хочу, чтоб оно воплотилась в жизнь!