vikusik_t

16 октября 2023 г. 05:30

5 У судьбы свои планы

Дружба часто заканчивается любовью, зато любовь редко заканчивается дружбой. (К. Колтон)
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
"Кто-то же должен помогать ей перезаряжать магазин при отстреле придурков."
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Милая, нежная и приятная история. С небольшими негативными нотками. Всю историю наслаждалась не только легким слогом, но и сюжетом. Не скажу, что сюжет для меня новый, нет, но всегда ценю как автор умеет создать действительно стоящее, уже из имеющегося. С автором ранее была не знакома. А привлекла меня яркая обложка книги. Вот иногда так и происходят знакомства с автором.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Самым негативным моментом стало, отношение родителей к ГГероини. Мама как генерал, папа тихоня. Да и сложилось впечатление, что старшая дочь, как подушка для битья. Нет, на нее не срывались, но и понимания не было. Младшей же дочери разрешали все. Начиная с одежды, которую хотелось девушке носить, до выбора высшего заведения. А от ГГероини ждали покладистости, принимали решения за нее. Ну неправильно ведь все это. А когда родители влазят в личную жизнь, считаю это неприемлемым. Может еще и свечку подержат? Одно дело дать совет, если попросили. Другое, конкретно все решать за тебя. Хотя в одной ситуации, хоть мама и поступила некрасиво, но это стало переломным моментом в жизни ГГероини.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Вообще сама история легкая. Нет влюбленной с первого взгляда, молоденькой глупышки. Есть уже достаточно взрослые молодые люди. Каждый из них что-то да представляет из себя. И конечно у каждого свои "проблемы".
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Очень понравилось, как развивались отношения. И вот вроде взрослые уже "детки", а поведение как у 15 летних. Забавно было наблюдать. Да и история написана от лица двух героев, что в двойне интереснее. Как мама "малышу" подыскивает девушку и как этот самый "малыш" боится отказом обидеть маму. Или всегда скромная, не высыпающаяся "ягодка", которая засыпает практически на ходу. При этом "ягодка" боится признаться маме, что ушла с престижной работы и стала простым фотографом.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Для меня эта история оказалась отдыхом. Я мило улыбалась всем диалогам, мыслям, поступкам или забавным ситуациям. А еще поняла одно, что эту книгу, я хочу себе в бумажном виде. И еще не раз открою и прочитаю. Это восхитительная история, заняла все мои мысли. Я прокручиваю интересные или смешные моменты в голове. Думаю о том, как бы я поступила, в той или иной ситуации.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Элизабет, Лиззи, Ягодка (Элизабет Хэйл) - скромная, милая, добрая, отзывчивая, отходчивая, стеснительная, молчаливая, красивая, нежная.
Робби, Малыш (Роберт Лестер Дадли) - сильный, красивый, смешной, умный, добрый, отзывчивый, заботливый, открытый, разговорчивый, большой, ответственный.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Как рассказать маме, что я уволилась из юридической фирмы? Да и вообще, день сегодня не задался. Опоздала на встречу, пропустила автобус, пришлось ждать следующий. В итоге у автобуса лопнуло колесо. На улице ливень, а я опаздываю на день рождение своей младшей сестры. Мама ведь просила пораньше приехать, помочь ей. Что ж, придется идти пешком. И какого было мое удивление, когда только одна из немногих проехавших машин, остановилась. А за рулем сидит угрожающе большой, бородатый парень, напоминающий канадского лесоруба. Может ну его, лучше пешком. А как поступила Лиззи, вы можете узнать, прочитав данную историю.
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Автору спасибо за милую, романтическую историю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!