Rishik52

16 октября 2023 г. 09:46

"Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда" отличный эквивалент поговорки "Дорога ложка к обеду". Обеими этими фразами хочется донести,  что такие bittersweetно чудесные книжки должны попадаться критически вовремя всем, кому необходимы, пока в голове еще что-то можно исправить) Если поздно, то это уже что мертвому припарка, но все равно полезно для общего развития.

Софи Лямбда - иллюстратор из Франции, она же выпускница  бакалавриата  по литературе, она же очень разносторонняя и интересная личность, успевшая много кем поработать и немало где побывать.
К сожалению, как и многим хорошим людям, в свое время ей досталось всяких гадостей от человека нехорошего. Но она собралась с силами, проработала эту печальную страницу  жизни и выплеснула ее в творчество, создав по мотивам болезненного опыта свой первый графический роман.
Софи откровенно делится с читателем историей своих выматывающих отношений с конченным абьюзивным нарциссом, показывает, до какой ручки они ее довели, и дает важные советы о том, как либо избежать подобных ситуаций, либо освободиться из этой страшной клетки и спасти свои  здоровье, адекватность и будущее.

Прекрасные иллюстрации в теплом стиле, авторские открытость и честность, смесь эстетики И пользы - вот такие комиксы я более чем принимаю)

картинка Rishik52