ElizavetaGlumova

16 октября 2023 г. 14:36

5 Книгомарафон октябрь 2023

Стивен Кинг не перестает меня радовать своими работами. При условии, что я прочитала практически все его книги, осталось около 10 книг. В этот раз мы знакомимся с писателем Майком, который после смерти жены, Джо, приезжает в их дом у озера. Но с этим местом явно что-то не так. В доме слышны стуки, ощущается присутствие кого-то, складываются слова из магнитных букв. Также главного героя ждет разгадка тайны города и смертей жителей. Майк очень переживает смерть Джо, но выясняется, что у нее были свои тайны, которые ему прийдется узнавать. Что касается страшных моментов, они возможно будут страшными не всем. Я люблю читать про призраков и при условии, что я читаю вечером в темноте, было очень атмосферно и жутко. Что касается сюжета, он идет очень плавно и гармонично, без рывков. И сами события, происходящие в книге, очень интересные. Очень тяжело их описать без спойлеров, но если начать, то посыпится картонный дом, но именно в хорошем смысле. Концовка истории объясняет многое события и очень жуткая. По крайней мере для меня те триггеры, которые использует автор, работают. Эта книга по страхам похожа на Стивен Кинг - КлаТбище домашних жЫвотных , Стивен Кинг - Доктор Сон и Стивен Кинг - Дьюма-Ки Каждый раз читаю Кинга и восхищаюсь правдоподобности некоторых моментов в истории и я говорю не о каких то фантастических событиях, а обычные жизненные. Потому что я просто не понимаю ленивых авторов, которые пишут что-то даже не попытавшись хотя бы чуть капнуть тему. Книгу однозначно рекомендую потому что все сложилось отлично : сюжет, идея, реализация и концовка истории.

книгомарафон октябрь 2023

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!