Chuna

17 октября 2023 г. 14:44

Лучшее на Лайвлибе

5 Поиграем в радость?

- Радоваться? Чему?
- Просто радоваться. Это такая игра.

Как-то так получилось, что "Поллианна" прошла мимо меня... Ладно, до недавнего времени я и вовсе об этой чудесной книге не знала. Но случай в лице listesa всё-таки свёл наши пути :-)
Чудесный слог, тёплая атмосфера, активная и неунывающая (в большинстве случаев) героиня, умильные и смешные моменты, вызывающие улыбку, горестные, печальные события, из-за которых слёзы на глазах наворачиваются... В общем, книга никого не оставит равнодушным.
Хотя, признаться честно, боялась, что автор "пересластит" историю девочки-сироты, но нет. Элинор Портер смогла найти золотую середину - трудности перемежались радостными, смешными моментами, отчего история маленькой девочки не казалась слишком уж притянутой за уши. Но вот игра в радость...
Всю дорогу задавалась вопросом: насколько же несгибаемой силой воли, неиссякаемой жизнерадостностью и детской непосредственностью нужно обладать, чтобы абсолютно во всём находить какие-то счастливые, радостные моменты? И потому, когда автор в очередной раз подталкивала Поллианну (и заодно меня, читателя) к поиску чего-то хорошего и позитивного в очередной бякостной ситуации, незаметно для себя включилась в игру :-) По итогу могу сказать, что до уровня Поллианны мне расти и расти ещё )))
Книгу рекомендовала бы всем и каждому, независимо от пола и возраста. Ведь всем нам иногда стоит поучиться радоваться, несмотря ни на что :-)

Спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!