DobrayaLyalya

17 октября 2023 г. 15:30

Лиз Коли «Красотка 13»

Сама задумка книги мне показалась довольно избитой, пропавший ребенок, девушка, вернулась в свой дом спустя три года и ничего не помнит. Не самый новшеский задел. И даже, что там будет насилие в сюжете, да и вообще от разных людей и в разное время – ну тоже не ново уже.
Но все может вытянуть сюжет.
В нем я нашла главный минус – автор, а почему вы вообще забыли прописать мотивацию главного злодея? Почему он выбрал именно эту героиню?  Ему было по фиг кого или за этим что-то стояло? Почему я должна сама домысливать?
Но этот минус перекрыл жирный плюс.
Тут есть тема расщепления личности, а мне чет как-то не везло сталкиваться с этим в книгах, да уж и по жизни. Поэтому было дико интересно об этом почитать, как это происходит. Что в голове у человека в этот момент.
Конечно, я понимаю, что там многое притянуто за уши, что даже мне это очевидно, но для художественной, а не научной литературы – это было читать весьма интересно.
Вот именно поэтому возьму и ставлю 10 из 10, чисто за эту штуку, но второй раз такая высокая за это не прокатит. Рекомендую по желанию.