17 октября 2023 г. 21:59

4 Двоякое ощущение после прочтения

С автором знакомлюсь впервые. Мне понравился стиль написания, чувствуется плавное перетекание повествования, и правильность всего происходящего. Словно ты там находишься и видишь все собственными глазами.

Одновременно с этим, начало мне показалось подзатянутым, и я в некоторых моментах силой заставляла себя читать, просто чтобы поставить галочку, и, возможно, написать рецензию. Настоящий интерес и вовлеченность появилась ближе к концу книги, когда примерно стал понятен сюжет и появились активные действия.

Главная героиня не типичная барышня, что не может не радовать. Здорово, что она не пуп земли, и тоже обладает своими слабостями и недостатками - это редко встретишь в романах. По главному герою пока не определилась. С одной стороны он мне симпатичен, с другой - абсолютно не раскрыт. Но для этого будет еще как минимум одна часть.

Атмосфера книги довольно тяжелая, держит в напряжении, и я бы отнесла книгу к мрачному жанру: после прочтения остается осадок горечи. В целом, произведение заслуживает прочтения, однако перечитывать и добавлять его в избранное я не стану.