18 октября 2023 г. 21:38

Это вторая прочтенная мною книга данного соавторства. И насколько оставило меня равнодушной "Происхождение человека" (и персонажи плоские, и сюжет притянут к научной линии, вместо того, чтобы создать интересный сюжет, а в него уже вплетать факты), настолько же мне понравилось "дело о пропавшей учительнице"!

Детективная завязка, машина времени и антропология — ну, разве можно придумать более увлекательный и притягательный коктейль?! А здесь еще и главные герои такие разноплановые, с отлично прорисованными характерами, с постоянным конфликтом в общении, но при этом конфликт такой добрый, из области "противоположности притягиваются". Очень мне понравилась книга! Жаль, что она такая маленькая!

При ста тридцати с хвостиком страничках в книге аж 30 глав — они все маленькие и наполнены (отталкивающими по рисовке, хотя многим такая нравится) иллюстрациями. И вот казалось бы, такой маленький объем, что в него можно вместить? А авторам удалось широко и ярко показать и раскрыть характеры нескольких персонажей, развить их взаимоотношения, описать увлекательнейшие и разноплановые приключения, да еще и сдобрить их порядочным количеством интересной информации.