19 октября 2023 г. 01:55

4 Долго раскачивалось, но затянуло

Дочитала первую часть цикла «Цзюнь Цзюлин» и не знаю, как её оценивать

Молодая принцесса умирает, но перерождается в теле девушки, которая пыталась повеситься (в итоге их воспоминания слились воедино, но у руля встала принцесса). Девушки совсем разные, так что гг приходилось идти на уловки, чтобы маскировать перемену

Прежняя Цзюнь должна была выйти за господина Нина — успешного и образованного красавчика, за которым охотились многие. Но родня её совсем не хотела взбалмошную невестку, так что всеми способами хотела высмеять её намерения. В итоге после перерождения от былой любви гг к десятому господину ничего не осталось, и она нашла крышу у родственников, где заявила, что может вылечить единственного наследника-паралитика, которому предсказывали смерть уже через год...

Первую половину книги практически ничего не происходило. Диалоги, поездки, взгляды, у меня уже подступало отчаяние...

Но потом нам добавили мужских персонажей и резко стало повеселее)) Склоки гг с сёстрами и несостоявшимися сёстрами перестали быть пустыми и бессмысленными, отношения становились все сложнее, а многоходовочки гг вынуждали злорадно хихикать, потирая ладошки.

Где-то на 400/630 страницах я уже знала, что куплю проду)
Концовка оборвана посреди сцены, а оба мужских персонажа по-своему заставляют болеть за их благополучие (но я все же определилась с фаворитом хехе)

Слог автора очень понравился, как и качество печати — было приятно держать книгу в руках и перелистывать белые гладкие страницы

Ну и куда без бомбежки: какие же сучки там среди круга гг, просто капец. Ставлю котёл для трех как минимум. Лю эр пусть живёт, импульсивное дитя

Кроличья нора из книг

У вас текст рецензии порезало. Смайлики уберите, тогда будет выводить нормально.

Спасибо, поправила!