20 октября 2023 г. 14:20

5 Спойлер Невероятная документальная история! Трудноо поверить, что это действительно было!

Ух, здесь точно будет много букв.
Для тех, кто предпочитает краткость:
маловероятно, что вы найдете эту книгу в библиотеке, вы не купите ее в магазине, т.к тираж давно распродан, но вы можете ее скачать в электронном виде - однозначно читать! Это было что-то невероятно увлекательное!

А теперь для тех, кому нужны подробности (увы, без спойлеров здесь не обойтись).

Вообще я предпочитаю читать не больше двух книг одновременно и то, как правило это абсолютно разные жанры: что-нибудь художественное и что-нибудь научное. Но этот месяц исключение.

Дело было поздно ночью, я никак не могла заснуть, а вставать и включать свет что бы почитать книгу пока сон не придет, мне не хотелось. Я вспомнила, что в телефоне было скачано несколько электронных книг, хотя для меня это большая редкость, т.к. я предпочитаю обычные живые книги в твердых обложках.

И тут первую в списке я увидела книгу, которую все откладывала и откладывала именно по той причине, что она электронная, но эта книга уже давно волновала меня, но я не теряла надежды найти ее в печатном виде. Как я вообще о ней узнала? Да совершенно случайно. Я уже ранее упоминала, что у меня есть привычка выписывать заинтересовавших авторов и названия книг, которые упоминаются в той научной литературе, которую я читаю и именно об этой книге было упомянуто в шикарном издании "ДНК История генетической революции" Джеймса Д.Уотсона, которую я прочитала в октябре прошлого года и Уотсон отзывался об описанной истории на столько интригующе, что я не могла пройти мимо.

И вот время этой истории настало! С учетом того, что книга упоминалась в научной литературе о генетике, меня немного смутило, что "Дурная кровь" относится к документалкам да еще и в разделе бизнес литературы. Чтение бизнес литературы бывает увлекательно, но не мое. Ну, думаю, всякое бывает и уже с первых страниц я поняла, что попала.

Книга написана журналистом о беспрецедентной истории скандала вокруг одного из самых масштабных, многомиллиардных и многообещающих стартапов в области медицины. Это просто невероятно, как за 15 лет, обладая столь внушительными связями и входящими в совет директоров высшей элиты миллиардеров и венчурных капиталистов, имея в составе своей команды разработчиков одних из лучших специалистов в своей области с мировыми именами, но благодаря глупости, паранойи и недостатка опыта в управлении, потерять абсолютно все!

С каждой следующей главой ты приходишь в ужас от того, как это вообще могло произойти? КАК??? Такого просто не может быть! И это с учетом того, что все события описанные в книге произошли совсем не так давно и до сих пор окончательно не закончились судебные тяжбы. Просто невероятно, как с такой мощной защитой связей среди в том чисте юридической элиты лучших из лучших, одному журналисту и нескольким бывшим сотрудником под постоянными угрозами и давлением все же удалось запустить процесс, который смог вывести на чистую воду обман огромного масштаба, угрожающий жизни людей!

Здесь нет скучных глав. Нет затянутых историй. Здесь каждая следующая страница - настоящий шок, который кажется невозможным.

Если вы ищите что-то по-настоящему захватывающее и правдивое - это то, что вам нужно.

По юности я мечтала попасть в крупную корпоративную компанию, что бы строить карьеру. Мне казалось что именно там, у тебя есть все необходимое, там твои целеустремленность и работоспособность обязательно будут ценить, там вместе с лучшими из лучших ты сможешь быть двигателем развития. Но рано или поздно все мы взрослеем. И какая бы крупная компания не была, в большинстве своем люди в таких компаниях как рабы, у которых, по мнению владельца бизнеса, единственная цель в жизни - это работа на босса. И как когда-то мне сказали в одной компании "рядовые сотрудники - это тот товар, которого на рынке всегда много". Это все что нужно знать об отношении к сотрудникам в крупных компаниях.

Каррейру, Дурная кровь