Leksi_l

Reading is my super power

20 октября 2023 г. 15:57

4 Немеркнущий. Александра Бракен

Цитата:

Кейт как-то говорила, что Лигу создали для того, чтобы раскрыть всю правду о том, что происходит с детьми в лагерях. Забавно, как далеко они ушли от своей миссии. Мне хватило нескольких часов, чтобы понять: все, в чем Лига преуспела за пять лет, это превращенная в солдат горстка детей, похищения и допросы и несколько разрушенных сооружений из тех, что имели особое значение.

Впечатление:
Вторая часть квадрологии (есть вообще такое слово?), в которой автор продолжает знакомить нас с пси-детьми их борьбой против лагерей. Вводятся новые персонажи, к которым привыкаешь не сразу, а некоторые даже нравятся.

Часть, как по мне неплохая, но затянутая, в плане передачи отношений между персонажами Руби и Лиямом, так как можно было бы развивать еще саму идею инфекции и изменений мира, а не просто любовь и борьба за нее, хотя для янг-адалта -неплохо, то есть немного утопии, конечно можно добавить. Плюс есть, как по мне нелогичные вещи в самом сюжете, из-за чего все и кажется затянутым.

Книгу добавила в подборку.

О чем книга: Автор продолжает историю пси-детей, после того, как они покинули коммуну и Руби стирает память о себе у Лияма, присоединившись к лиге, которая хотела помочь таким детям выжить. Выполняя очередное задание лиги, Руби знакомится с братом Лияма и спасает своего возлюбленного от смерти, тем самым снова вставая между выбором любовь или борьба. Уничтожения и гонения продолжаются, старые враги никуда не исчезли, но появились еще новые. Читателя впереди «большого взрыва» еще ожидает продолжение истории.

Читать/ не читать: читать в рамках серии

картинка Leksi_l

квадрологии (есть вообще такое слово?)

В смысле четыре книги? Тогда тетралогия)).

+2 20.10.23

Вот значит оно ) да из 4 )

0 20.10.23