20 октября 2023 г. 20:12

Удалось чуть раньше прочесть грядущую новинку осени и это тот момент, когда мои первые впечатления меня чуть-чуть подвели. Изначально мне по какой-то причине было непросто, но после шестой главы я полностью провалился в сюжет. Воспылал таким интересом, что по дороге с работы читал на ходу и чуть не врезался в куст.

Автор трепетно относится к своему миру и это заметно во всех тех мелочах и сказаниях, что присутствуют в тексте. В центре всего попавшая в мир Гехейна девушка Алесса. Сразу скажу, что это не очередной сюжет про попаданство, а куда более глубокая вещь.

Уверен, что к героям проникнется любой читатель, так как компания подобралась яркая и со своими особенностями. Методично автор раскрывал характеры на протяжении всего повествования и за этим приятно наблюдать.

Провёл с книгой весь вечер, часть ночи и ещё следующий день. В какой-то момент происходящее набрало такую динамику, что прерваться было почти невозможно. Знаю, что вы сможете оценить то, что скрывается под обложкой. Я сознательно кое-что от вас утаил о сюжете, пусть это будет вашим приятным открытием.

В НАЛИЧИИ:
• Проработанная история мира