Rachelle

6 июня 2014 г. 13:34

СПОЙЛЕРЫ

Книга оставила не однозначные впечатления.

С одной стороны - интересный и запутанный сюжет. Очень хочется узнать, чем же все закончится. Но с другой стороны есть какая-то перегруженность - читаешь, читаешь, читаешь, и, кажется, что уже произошла куча разных событий и книге уже пора закончится, а на деле прочитала всего 30 страниц. Бесконечная книга. Слишком много событий, слишком часто главные героини то сходятся, то расходятся и вообще непонятно, что, собственно, происходит.

В книге затрагивается куча разных женских проблем, и я даже удивлена, что автор-мужчина смог так все это описать.

Но персонажи-мужчины в книге просто вынесли мой мозг. Они тут же бросаются выполнять любые желания своих дам. Я читала и такая «Wat?». Серьезно? Не выдержать мук совести, бросив все в своей родной Австралии, прилететь в Англию ради девушки, с которой переспал один раз? Пойти на болезненную операцию только потому, что твоя девушка вдруг захотела ребенка, которого не обиралась заводить все жизнь? В какой вселенной живут такие мужчины?

Но в целом, книга скорее понравилась, чем нет. Почему-то ожидала, что все будет очень плохо.
Ставлю «4» и, возможно, перечитаю через пару лет.

Прочитано в рамках игры "Борьба с Долгостроем" №25.