6 июня 2014 г. 19:53

Сейчас как раз тот момент, когда выпала книга, которая не имеет никакой художественной ценности для 90% читателей, для остальных же это будет пустой набор слов и букв, смешанных хаотически и закинутых в одну кучу. Впервые в жизни я вообще не поняла, для чего была выбрана подобного рода тематика? Тут тебе и король Артур и герои легенд, тут тебе Вторая Мировая и Черчилль, но для чего? Ради чего совмещать время, когда это абсолютно не обыграно. Когда на фразу «а нам надо поучаствовать в сражении», идёт «какое небо голубое, а вы были в кино?». За это терпеть не могу поток сознания, особенно плохо созданный, негармоничный и абсурдный. Вот убейте, не могу я кашу сварить из топора и найти здесь философскую идею. Либо книга должна быть историческая, либо никакая. Это не легенда, не выдумка, не даже юмор. Это бред чистой воды.

Кто-то говорит сатира, насмешка на кого? Если все герои разрозненны, Артур по лэптопу разговаривает, Гвиневра путешествует на поезде, пьёт мартини и шлёт мужу факсы. Если уж ты делаешь стилизацию, то будь добр создай концепцию, а не абы что запихнуть и не абы как преподнести. Лучшим для меня в этом плане является Кристофер Мур «Дурак». И пусть там много непристойностей, зато всё это обыграно. Здесь этого нет, нет вульгарности, но много тупых моментов, типа лежания на привале и размышления о цветочках. И все фразы построены по принципу «перебей соседа и вклинься в общение», и очень напоминает попытку поговорить в толпе орущих людей. Только автора, к сожалению не перекричать. Дочитала до конца, не бросила на середине, может это сочтётся артуровским подвигом и запишется где-то там, в виде плюшки, не знаю. Во всяком случае, те 63 страницы, что мне выпали, я читала больше недели, выводы делайте сами.

Прочитано в рамках игры "Дайте Две" из вишлиста Avrorushka

Выводы сделаны)))
Спасибо!

Не за что)

Дочитала до конца, не бросила на середине

Это геройский поступок учитывая обстоятельства

Даже сейчас злюсь всё ещё на эту книгу и автора

Анютик, надо 'заесть чем-то вкусным":-)

"Гейшу" Делби читаю ммммм интересность

тогда жду твоих восторгов)))

невозможно взять и не перенести в современность всех известных героев: Шерлока же смогли) идут по следу)

Ну так Шерлока удачно скомбинировали, а тут много букв ни о чём