OFF_elia

10 июня 2014 г. 15:28

Как-то я ехала в маршрутке с одной девушкой, явно переборщившей с горячительными напитками. Она всю дорогу рассказывала умопомрачительные истории своей спутнице. Точнее, это она думала, что спутнице, а на самом деле - всему автобусу. И присутствовала на ее бенефисе такая история (дальше попытаюсь более-менее точно процитировать):

- Моя мама с детства меня приучила всегда одевать красивое белье. Ты же никогда не знаешь, в какую ситуацию попадешь. Чтоб потом перед мужиком не было стыдно... Или в морге.

Я думаю, что такое мнение абсолютно не оригинально. Весьма большой процент людей хоть раз да задумывались о том, что "вдруг меня сегодня машина собьет, а я как назло в бабушкиной комбинации". Смешное желание смешных созданий выглядеть после смерти лучше чем при жизни. Мы беспокоимся фактически обо всем - от шелковых чулков до посмертного макияжа. Нас тревожит, что подумают остальные, если в процессе прощания у нас случайно откроется рот и вывалится язык, но мало кого заботит, что будет, если в той же ситуации распахнется дверца шкафа, и оттуда со страшным грохотом посыпятся скелеты.

В семье Кингов именно Джоани рекордсмен по запрятыванию человеческих костей среди полок с постельным бельем и вешалок с вечерними платьями. И надо же такому случится, что именно ей суждено умереть первой. Приятного и так мало, а вдобавок все старые грехи начали полчищами выползать на свет. Ну кому это понравится.

В семье Кингов именно Мэтт рекордсмен по попаданию в неприятные ситуации. Судите сами - жена на смертном одре, две ненормальные дочки на руках, сделка века на столе. А тут еще последний привет от женушки - любовничек, претендующий на сочный кусочек от сделки. Ко всему этому вдруг оказывается, что быть отцом - это не только фотографироваться вместе для выпускной фотографии, дарить подарки на рождество и вести под руку к алтарю, чтоб там наконец-то передать все обязанности другому. Как ни странно, отцовство - тяжелый ежедневный труд, выматывающий нервы, вытаскивающий душу и вытряхивающий кошелек.

В семье Кингов именно Гаваи - единственное светлое пятно. Твоя боль не может быть концентрированной. Она непременно смешается с ликером и кокосовым соком и превратится в яркий коктейль. Твои слезы не станут водой. Они обратятся в росу на цветках и сплетутся в разноцветный венок. Твоя смерть не может быть раной. Она обернет тебя в пепел, посадит в каноэ и повезет в океан, чтоб навсегда оставить тебя там, где чайки, волны и яхты. Чтоб для тебя наступил вечный праздник.

За совет алоха satanakoga

Прочитано в рамках игры Флэшмоб 2014 10/18

Вот не могу определиться... Прочитать книгу или посмотреть фильм? Просто и то, и то не очень люблю делать...

а я до прочтения даже не знала о фильме. но теперь посмотрю)

я уже даже скачивала его, а потом зачем-то удалила:))))) неопределенная до сих пор)))

ой, в такую жару самое то - на два часика на гаваи))

ммммммммм спасибо за рецензию, как раз давно лежит в хочушках

а мне во флэшмобе досталось, раньше как-то даже не слышала о ней:)

Здорово! Твои слова так же сплелись в разноцветный венок...

спасибо, это все ностальгия по пляжу и морю)

Класс:-) заберу в вишлист

бери не глядя :)

Чудесная рецензия.
И про "под трамвай попадешь и в морге в старом белье лежать будешь" знакомо очень.Даже бабушкины интонации услышала:)
Закончу "Королеву Бедлама" и начну "Потомков" читать.
Спасибо.

и вам спасибо, поделитесь потом впечатлениями)

Какой изящный оборот речи, даже чуть-чуть завидно, что не я его придумала)

спасибо, я тебе его подарю - пользуйся на здоровье)))