29 октября 2023 г. 17:22

4 в целом,понравилось

Я прочитала книгу Тайна или же в другом переводе Мертвая Комната.Сюжет книги заключается в том,что
хозяйка перед смертью диктует своей служанке тайну,которую она должна сказать мужу хозяйки.Но служанка не решается и прячет письмо с тайной в одной из северных комнат башни,где редко кто либо ходит.Черех 15 лет дочка хозяйки,ее муж и дядюшка Джазеф пытаются раскрыть  эту тайну.Самого начала читать достаточно интересно,потом мы видим историю любви дочки хозяйки(Розамонды) и ее слепого мужа (Леонарда).Потом служанка Сара со своим дядей Джазефом пытаются попасть в комнату с тайной и перепрятать ее,но у них не выходит и тайну находят.
           Хочу сказать,что Коллинз прекрасно пишет.Последние 7 глав читала с наибольшим интересом.Концовка конечно немного грустная,но описание…..просто вау.
           Книга понравится не всем людям и не всем содержанием.Я бы порекомендовала эту книгу.Но НЕ ВСЕМ ОНА ПОНРАВИТСЯ.
            ( кстати у Коллинза еще и цитатки хорошие)
На этом моя рецензия заканчивается,а я уже начала читать другой роман Коллинза Отель с привидениями.Удачи всем!