29 октября 2023 г. 20:29

5 Не говорите о любви, если не готовы ждать возлюбленного 13 лет.

Третий том продвигает нас в распутывании дела со странной рукой, подбрасывая все новые и новые факты. Например, как вам пожирающая людей гробница?

И вновь мы параллельно уносимся в воспоминания Вей Ина, когда все только-только начиналось. Приятное юношеское время, первая влюбленность, которая ещё не оформилась в нечто большее, но химия уже намечается.

... А потом выныриваем в явь, где Лань Чжань заботится о своем любимом человеке, несмотря на то, что тот уже в теле Мо Сюаньюя. Если честно, это уже сердечкоразбивательно. Причем Лань Ванцзи ещё не раскрыл Вей Усяню главный секрет, - как тот узнал его.
Но мы то, кто смотрел и читал "Магистра", и так помним :)))

Также в 3 томе появляется "Незнайка", несравненный Не Хуайсан. Можно подумать, тот играет на вторых ролях, но КАК ЖЕ он важен для всего сюжета. Хитрый лис.
Думается мне, Не Хуайсан один из фанатов шипа наших кроликов :)

Не устану напоминать о том, как легко подаётся важная сюжетная информация. Если бы я начала читать маньхуа перед просмотром дорамы, было бы намного легче понимать происходящее, так что неистово советую.

Прочитав 3 том, вы:
• Увидите, как рисуют Вей Усяня в народе.
• Узнаете, сколько кувшинов вина способен выпить Старейшина Илин и не опьянеть.
• Поймёте, почему загадочная гробница пожирает людей и в каких случаях.
• Услышите, какое прозвище Вей Ин дал Цзинь Цзысюаню.
• Повздыхаете над ми-ми-мишными моментами между главными героями.
• Останетесь в приятном шоке с изящно посланной цензуры.
• Взгрустнете от контраста отношений Вей Ина с Цзян Ченом в юношестве и настоящем времени.

Источник