Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

29 октября 2023 г. 21:03

5 Полюбила цикл с первой рябиной стрелы

Вот и настал тот день, когда я наконец-то начала читать цикл КШиР. Первая книга позади и теперь я понимаю откуда такой ажиотаж и любовь к героям. Перед чтением я уже сто раз умудрилась поймать спойлеры, но это ничуть не повлияло на мое отношение к этой истории.
Фейра (гг) убивает в лесу огромного волка, который оказывается фейри. И тут-то и начинается все шоу. Часок интересное ведь в том, что когда за этой юной девушкой пришел другой фейри и забрал ее за Стену, где она из бедности стала жить в роскоши, я сразу подумала — как бы там ни было, очень странно, что она убила фейри, а она живут припеваючи, горя не знает (только по семье скучает!). А потом стало все на свои места. И хорошее отношение хозяина дома стало понятно и причины, по которым он так поступал.

На самом деле гг оказалась настолько храброй,
что я до сих пор в шоке от того, что ей пришлось пережить в Подгорье.
Еще порадовала ее сестра Неста, которая оказалась не той, какой я увидела ее в начале этой истории. Честно говоря, в тот момент хороших слов у меня для нее не находилось.
Книга получилась насыщенная, но думаю, что все карты будут открыты во второй части этой истории, потому что у меня еще остались вопросы.
Но что я знаю точно - я восхищена Фейрой и ее силой духа. Чего только не сделаешь ради любимых.