29 октября 2023 г. 21:12

В третьей части Анабель и ее верные близкие влезают в авантюру - проникают в замок Арнелов под видом прислуги. Здесь стоит задача: не попадаться на глаза лорду Арнелу, притвориться секретарём, разгадать тайны драконов, заветы предков. История увлекательная, с каждым событием напряжение нарастает. Прислуга замка Арнела оказывает помощь Анабель и ее компании. Раскрывается, кто хотел отравить леди Арнел. Что удивительно, бабушка лорда Арнела не была благодарна Анабель за это, что настораживает. Многое узнали мало приятного об императрице.
Лорд Давернетти и лорд Арнел влюблены в Анабель, но это странная любовь. Они беспокоятся о ней, заботятся, благодарны ей, и никак не могут оставить Анабель в покое. Не слышат и не хотят услышать мнение Анабель, что ей не нужна их любовь, своими поступками, они перечеркнули все. Мне понравилась её стойкость, рассудительность. Но все же Анабель понимает, что влюбляется и думает об одном драконе. И так грустно понимать, что это происходит из-за влияния самого дракона.
Ещё в первой части говорится, что Анабель необходимо в ближайшее время выйти замуж, так как наследники профессора Стентона, не получившие свое наследство, узнают про то, что мисс Ваертиявляется наследницей. Вследствие этого мисс Ваерти нужна защита. И если подумать, я даже не представляю за кого можно выйти замуж за короткий срок, и чтобы будущий супруг смог защитить её. Мне кажется, она сама себя прекрасно защитит и обезопасит. В конце части произошёл тяжёлый разговор между Анабель и лордом Арнелом, раскрывается сущность дракона, чувства обнажаются.
В этой части много разочарования в людях (и не только людях), открытия в преступлении, приключения. Но расследование продолжается.
Спасибо автору.