30 октября 2023 г. 16:52

3 Мэри Сью на пути в императрицы

Какая девочка не мечтает о принце? А о короле? Но лучше, конечно, стать женой императора, ведь чем громче титул, тем лучше. Правда этот попортил уже множество девиц, перевёл на них половину бюджета империи, большую часть времени тратит на устройство личной жизни и заставляет своего друга-телохранителя следить днём и ночью за его пассией. Но император же! Сами знаете из истории Франции, что с такими правителями в реальной жизни бывает. Но здесь никаких претензий не поступает и все властью императора довольны.

Главная героиня - Мэри Сью с девизом "возбудим, но не дадим". Её умению вилять хвостом, но не даваться, можно просто позавидовать. С какой лёгкостью она читает нотации императору, что вот она-то сама не такая, девушка приличная и необычная, хочет счастья и любви! А мужчина и рад себе на уши лапшу повесить. Ведь исходя из прочитанного, девушка хочет просто свободы, а император помогает ей имитировать бурную деятельность, чтобы от свободы был хотя бы призрак.

Повествование даётся какими-то отрывками. То героиня пытается снять метку могущественного тайного ордена. То обо всем забывая идёт на свидание с императором как с обычным подростком. То автор вспоминает про слежку от служанки. То вспоминаются хищные цветы и яйца. То приходит время магии света и магии тьмы.

В принципе читать можно, сначала увлекательно, а потом все лучше понимаешь, что из себя герои представляют и как-то уже жаль время тратить. Следующие книги серии читать не буду.