Resyeg

по почесанию котэек за ушком

30 октября 2023 г. 22:15

4 Смеркалось...

Судьба изменена и опорочена, ведь мел судьбы поставил на карьере точку...

И как оказалось не только Светлана погрязла в семейном быту, но и Антона затянула сия участь.

Городецкий стал семейным человеком, справедливо, что у него сместились приоритеты в сторону заботы о семье, ушел бездумный риск и самопожертвование во имя света. Очень понравилось, что герой перестал ныть по поводу того что его любовь будет безответной и семейное счастье для него непостижимо, не понравилось, что Светлана ушла из дозоров и стала хоть и крайне понимающей, но главой семейства, изза чего влияет на Антона всячески и является голосом разума и совести в его голове. Но ведь мы любили Антона, как героя, не за это... Беспросветные раздумья о истинности темноты сущностей окружающих героя, постоянные терзания между светом и тьмой, надрыв в превозмогании самого себя и попытках разгадать замыслы и вклиниться в игру между древнейшими магами Завулоном и Гессером.

Третья сторона в виде инквизиции все чаще участвует в жизни дозоров, я бы даже сказал слишком часто для незримого регулятора, поэтому восприниматься они начинают уже не как надзорный орган, а как третий игрок на поле боя между добром и злом.

Из интересных моментов у нас тут новый хитрый, но интересный персонаж - ведьма Арина, что хитрее самого завулона, а по знаниям не менее подкована чем весь светлый итемный дозоры вместе взятые.

Из все таких же приятных и по-старому манящих черт - это увлекательный сюжет,в котором читателя также как и главного героя автор устами великих магов вводит в заблуждения и неизведанные интриги. Все еще интересный и полный загадок мир сумрака, ну и приятный лучик, объединяющий, но не перетаскивающий на себя внимания, что сложно избежать, учитывая, что она абсолютный волшебник. Герои растут, загадки разгадываются, мир сумрака и существа обитающие в нем постепенно раскрываются.

Читаем дальше, третья книга все еще на волне и интересна, потому что непредсказуема.