31 октября 2023 г. 14:42

5 Кое-что на личном...

Автор романа - автофикшена "Жить без тебя" Мария Свешникова, честно и довольно откровенно рассказывает читателям о своей личной жизни, тем самым открывая для поклонников её творчества себя с новой стороны, еще неизвестной до этого времени.

Эта книга о правильности принятых решений, о страхе одиночества, о попытках найти себя в жизни.

Всем хочется, чтобы тот мужчина, которого встретишь на своём пути, оказался тем единственным, с которым раз и навсегда ты свяжешь свою жизнь. Но, увы, в определённый момент, судьба всегда может внести свои коррективы. И вот ты уже сидишь, льешь горькие слезы, запивая одиночество вином, и думая о том, что на этом жизнь закончилась.
А вот и нет! Это просто очередная точка бифуркации!

В череде жизненных переменных - сменяющихся замужеств и романов, в судьбе Марии, как оказалось, есть одна постоянная. Это тот, кого она в книге называет МКС. Тот, с кем судьба на протяжении всей жизни подкидывает встречи. Тот, с кем, по определённым причинам, они не могут быть вместе.

Но, чтобы идти по жизни дальше и обрести душевный покой, она считала, что в их отношениях нужно поставить точку, раз и навсегда.

Только факт в том, что для того, чтобы быть счастливой и найти свое призвание и смысл жизни, совершенно не требуется этого делать. Стать самодостаточной женщиной, оказывается можно, даже если ты не в отношениях.

Думаю, каждый читатель может найти в этой книге что-то личное, что несомненно происходило и в его жизни.

Я с интересом следила за судьбой Марии, за её встречами и расставаниями, влюблённостями и разочарованиями, за тем, к каким выводам она пришла в итоге.

Но это только определённый отрезок жизненного пути автора, и я бы с удовольствием прочла бы, лет так через 10, её книгу "Жить без тебя 2", чтобы узнать, что же новенького произошло в её жизни.

Источник