Romawka20

31 октября 2023 г. 16:19

Люди склонны верить глазам, а не сердцу.

"Ботаники не сдаются" - так решила Катя после спора с одногруппницами-первыми красавицами универа. Ну а что, по какому праву они называют девушку ботаничкой, серой мышью и неспособной понравится парню? А ее доклад скучным и нудным. Если у кого-то не хватает в голове серых клеточек, чтобы его понять, это не Катины проблемы. Катя умница, надежда всего института, она растет в любящей семье и не обращает внимания на моду, слой краски на лице и т.п. Чаще всего девушка просто заплетает длинную толстую косу, одевает рубашку, джинсовый комбинезон и кеды, а на лице вместе косметики - очки. Ее нельзя назвать дурнушкой. Немного худенькая, но в остальном фигура очень даже неплохая.

Кате предстоит непростая задача - за 2 месяца влюбить в себя самого популярного и красивого парня универа о Ивана Воробышкина. Но как это сделать? Ванька далеко не отличник, увлекается танцами и девушками. Ну что у них общего? Но Катя так просто не сдаётся, ведь на кону стоит её учеба на физико-математическом факультете. И девушка придумывает целый план по завоеванию и влюблению Воробышка в себя.

В книгах такого плана всегда ясно чем в итоге все закончится, но читать от этого не менее интересно. Путь от "ненависти до любви" непростой, а в данном случае еще и осложнен спором главной героини и обманом её возлюбленного. Мне понравились оба героя: и Ванька, который оказался не таким уж заносчивым оболтусом, каким казался внячале, и Катя, которая вместе с ним начала раскрываться, как девушка, а не только как будущий ученый.

Я ещё не выросла из жанра молодёжной и подрастковой литературы и искренне радуюсь, когда удаётся познакомиться с новым замечательным автором. Подалуй, Янина Логвин может даже посоперничать с другим давно любимым мною росскийским автором в этом жанре - Асей Лавринович.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
Книжный винегрет. За совет в туеске спасибо netti
Готовим рататуй
Тематический переполох. За совет спасибо netti

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!