yashinasv

1 ноября 2023 г. 09:29

5 «Все твои совершенства» Колин Гувер

«Иногда мы проливаем на свои несовершенства слишком много света. Но некоторые предпочитают не замечать собственных недостатков, зато на чужие проливают столько света, что больше ничего в людях не видят. Они потихоньку расковыривают эти дырочки, которые потом становятся огромными прорехами – и это все, что от нас остается. Один гигантский, зияющий изъян»

☑ Я уже читала книги автора. И триллеры, и молодёжную прозу. И опять история в самое сердце. Я могу сразу сказать, если у вас не было подобных проблем, возможно, покажется каким-то нереальным и притянутым за уши. Но поверьте мне, как человеку, прошедшему все круги ада. Тут нет и малой части того, что творится в душе и сердце на самом деле. И заканчивается порой все не так радужно, как в книге. Отличный сюжет и повествование. Это драма пропитана болью и грустью. Она вывернула мне всю душу на изнанку. Тут такие реальные перепады от сочувствия до злости. Ну и конечно море слез. Книгу прочитала за несколько дней. Эти флэшбэки в моё прошлое держали меня в напряжении всю книгу. Эмоции просто зашкаливают. Очень жизненно. Переживаешь все события вместе с героями. Они живые и очень хорошо прописанные. Огромная любовь, которая могла разлететься на кусочки. Предательство, ошибки, боль утраты, слезы, страх, непонимание, боязнь разочаровать и переживание всего внутри себя.
Очень много интересных мыслей, над которыми хочется подумать.

«Когда встречаешь того, кто тебе подходит, он не пробуждает в тебе комплекс неполноценности, ковыряясь в твоих недостатках. Он тебя воодушевляет, потому что сосредоточен на твоих лучших сторонах»

Эта история заставляет задуматься о том, что важно в жизни. Поднимаются очень важные темы и показано решение проблемы. О том, как важно общение в любой ситуации. Как важно доверять и делиться своими мыслями и переживаниями в отношениях.
Что есть счастье? В чем счастье в семейной жизни? В чем смысл жизни? Есть ли счастье после предательства? Как сохранить семью? Можно ли пережить самое страшное, если рядом поддержка и любимый человек? Все эти вопросы будут подняты в этой истории.

«Люди привыкли считать, что брак заканчивается только с утратой любви. Когда на место счастья приходит злость.»

Автор нам рассказывает о двух молодых людях, которых волею судьбы свело вместе не самое радостное событие. Они познакомились, узнав об измене своих вторых половинок. Но на этом жизнь не перестала преподносить сюрпризы. И не всегда самые хорошие.
Повествование идёт от лица Квинн. Главы постоянно чередуются. Нам одновременно рассказывают и прошлое, и настоящее. Приоткрывая то, что было до этого. Начало и зарождение отношений. И настоящее - семь лет семейной жизни Грэмма и Квинн. Море сожалений и полное непонимание. Нам рассказывают мысли и эмоции на все ситуации и объясняют, как любящие друг друга люди дошли до этого.
В один момент в их жизни все меняется. Они сами не понимают, как пришли к трагедии. Мы видим, как любящие друг друга люди стали избегать друг друга. Боязнь сделать больно привела их к финальной точке. Считается, что всегда есть последний шанс все исправить и начать все с чистого листа. В книге очень хорошо показана судьба. И как порой она бывает жестока. Сможет настоящая любовь все преодолеть? В жизни, к сожалению, это редко бывает. А как будет в книге, мы узнаем, прочитав до конца.

«Ни один брак не бывает идеальным. Временами она хотела уйти, временами я. Но секрет нашей долгой совместной жизни в том, что желание поставить крест на нашем браке никогда не возникало одновременно.»

Книга читается на одном дыхании. Прекрасный слог и перевод. Эмоции зашкаливают. Очень интересный подход подачи истории. И мне понравилось решение проблем. Финал меня сильно тронул. У меня слезы лились градом. Недостатки искать не будут. Я поверила автору. Шикарная история. Для любителей драматической прозы и ярких эмоций. Как бы я хотела прочитать эту книгу хотя бы лет 15 назад.
Моя оценка - 5/5
Буду ждать новинки от Колин Гувер. А так же знакомиться с другими книгами автора, которые уже вышли.