1 ноября 2023 г. 12:29

3 Спойлер Чтобы американцы падали с неба - это уже явный перебор

Давно уже слышала о Дэне Брауне, правда, попадались мне только

Дэн Браун - Код да Винчи  да  Дэн Браун - Инферно.  Но начать своё знакомство с этим автором я решила с Ангелов и демонов. А вот зря или не зря - это уже другой вопрос.

Книгу я выбрала логично - 1 часть как никак, но насколько знаю, читать можно в любом порядке. С самого начала мне очень понравилось - очень люблю научную тематику, особенно физическую (очень люблю эту науку, планирую связать с ней жизнь). И все эти религиозные споры тоже зашли. И Путь Просвещения очень классно прописан. Но, как мне кажется, книга перегружена плот-твистами. Конечно, такова особенность жанра и автора, но я несколько раз хотела бросить читать, т. к. уж слишком это тяжело воспринимать)

Но главным минусом для меня стал камерарий. Ну вот убейте я не понимаю что с ним случилось. Душевная травма - да. Предательство (хоть и только в его голове) - да. Но блин если бы он с самого начала книги был таким, всё было бы прекрасно. Но он же в начале был адекватным, что с ним произошло? Я ни панимаю. Хотя возможно это был гениальный авторский ход и это я не способна его понять.

Как итог - 6/10. Хоть книга и немаленькая действий в ней на 3 такие же. Не уверена, что буду продолжать знакомство с автором, но тут уже как карта ляжет)