Autumntoday

2 ноября 2023 г. 07:46

3 В стандартной прогрессии

На самом деле, вторая часть не слишком сильно отличается от первой, но на мой взгляд, первая книга слегка посильнее будет, чем эта.
Читается по-прежнему легко и не принужденно, главы проглатываются так стремительно, что и эту часть я съела меньше, чем за сутки.
Я все так же придерживаюсь мнения, что книги не плохие, но для меня – не более, чем просто на один вечер.

У меня не особо есть претензии к продолжению, кроме того, что ГГ автор делает уже несколько… глупее, чем она была в первой книге. Помимо этого, любовная линия – да, в первой части было не понятно с кем, чего и как, а здесь, уже практически с первых глав становится понятно, кто выиграет эту любовную гонку за внимание Эйвери.
Я не могу сказать, что мне было скучно или как-то не так, но лично для меня, чувствовалось уже, что автор делает ставку в сюжете немножечко на других вещах, нежели на тех, которые обозначались ранее – тайны богатых, главное «почему», и семейные интриги.

Из всех персонажей мне понравилась в этой части пропись и раскрытие сестры ГГ – Либби.
Если в первой книге она мне казалась бравадной девчулей, с ворохом своих «не знаю» и безграничной верой во всяких подонков, то здесь автор показал ее сильной, серьезной и с четко расставленными приоритетами.
А еще, в переменах этого героя, автор умело и тонко провел психологическую нить о том, что порой, люди теряют самих себя не только в отношениях или семье, но и под гнетом общественных правил, приличий и долга.

Минусы, недочеты и последнее слово:

Многое в этой книге я уже знала заранее, поскольку не составило особого труда самой до них домыслить.
А за некоторые сюжетные повороты, я не то, чтобы не довольна, а скорее, слегка разочарована.

И все же, я считаю, что это неплохой и достойный своего внимания Янг-эдалт. Местами весело, интригующе и даже мило.
Для расслабленного и легкого чтения – отлично подходит.

Трилогию продолжу читать и на очереди уже последняя – третья книга.

Booklover •| |• Книжный блог