2 ноября 2023 г. 15:32

4 Неплохое начало

Данная книга повествует о девушке Рэйвен, которая попадает в школу для трудных подростков. Там она знакомится с братьями Брейшо, они в этой школе как бы главные. Рэйвен сразу же привлекает их внимание.
Книга полна клише, но нельзя сказать, что всё совсем плохо. Главная героиня зачастую совершает неразумные поступки, но других претензий у меня к ней нет. С парнями же дела обстоят сложнее. Автор описывает их как красивых, накачанных, сильных ребят, которые живут одни и никто им не указ. Они в школе самые главные, поэтому не слушают учителей, прогуливают уроки, как будто не понимают, что знания нужны им, а не учителям. Меня раздражало, что они помешаны на сексе, и все их шутки сводятся только к этому, поэтому местами было противно читать. Они устраивают вечеринки, и после одной из них они резко начинают хорошо относиться к Рэйвен, почему, осталось для меня непонятным. Автор так размыто описала причину, что она ясна только ей самой. Почему невероятно популярные парни выбрали какую-то девочку из трущоб, автор тоже не объясняет.Они неоднократно говорят ей, что она особенная для них, а почему, кто знает. Но, не смотря на все перечисленные минусы, парни мне по большей части понравились. Они совершенно разные и за их взаимодействиями интересно наблюдать. Кэптен самый умный и взрослый, Ройс – шутник, а Мэддок у них главный. Они стоят горой друг за друга, даже несмотря на то, что не родные.
Сюжет не развивается вообще. Есть просто какие-то события, которые идут друг за дружкой, образуя среднее такое чтиво. Конечно, местами было интересно и хотелось узнать, что будет дальше, но, к сожалению, так было не всегда. Я читала без каких-либо эмоций.
Любовная линия мне показалась недоразвитой, поэтому я наверно прочитаю продолжение, чтобы узнать, как автор её раскроет.