2 ноября 2023 г. 17:35

3 Спойлер Мы всего лишь снежинки на Божьих ресницах.

Идея книги прикольная, интересная. Я всё думала к чему же это приведёт? Они остались одни в поселении и как ни старались не увидели ни одного человека и пытались разобраться, что случилось.
Ну начну по-порядку. Взаимоотношение между мужем и женой хорошие, тёплые, но некоторые моменты проскакивали, где меня коробило от того как они называют друг друга.

-Дармовая информация, моя безмозглая клуша: я не умею замыкать провода.

Эммм. Муж назвал жену безмозглой клушей? Это что ещё такое? Даже если это сказано в шутку то это обращение недопустимо. Они могут общаться с друг другом как любящие супруги, но такие выражения заставляют задуматься, у них точно всё нормально в отношениях?

-Это ещё что, сквалыга несчастная? - не унимался Джейк. - Ну-ка, марш обратно и принеси настоящее вино!

Складывается впечатление, что Джейк попутал с кем он общается, это не его дружбан, где могут звучать такие фразочки, а девушка и больше того, это его жена. Как неуважение какое то что ли.

-Сними колпак- то, ты в нём как баба - покачала головой Зоя.- Представляешь, каким будет счет за нашу гулянку?

Ну и Зоя далеко не ушла с выражениями.
В общем это меня коробило и вводило в недоумение. Разве так можно общаться в семье?

Дальше момент как раз таки с гулянкой. Они часто пьют вино, а Зоя оказывается беременна и прекрасно знает про это. Т е нервничать по книге ей нельзя, а вот бутылками вино пить это без проблем. Тусили они, значит, тусили и чем же это всё закончилось? Как это всё закрутилось?

А вот никак. Конец убил всю историю. Я думала, что они оказались в месте, что то вроде чистилища. Но всё, что я прочитала в книге этого не было никогда. Это были бредни, сон или ещё что -то, может галлюцинации. Всю историю перечеркнуло и осталось ощущение, что зря потратила время на книгу раз этих событий не было. Такой поворот мой самый не любимый и 3 балла я поставила лишь за историю, которая происходила между ними двумя.