Smeet Jena) (SultanaCholent)

2 ноября 2023 г. 20:01

5 Прекрасное далёкое и таинственное Фудзияма останется навсегда в памяти.

Очень красиво написано, история окружена атмосферой таинственности и тёплый грусти.
Я очень удивлена, потому что очень и очень сомневалась в этой книге. Но, то сколько ярких эмоций я получила и какое послевкусие после истории.
Наш мальчик Акира кум который совершенно не хотя, получил в подарок от рождения кучу разных болячек, которые постепенно его убивают. Встречает человека с которым он может быть самим собой. Человеком, который умирает, у которого постоянно меняется настроение. Ему наконец-то позволено капризничать, вредничать ,кричать и бить ногами об пол. Потому что Юки пообещал с ним остаться до самого финала.
Мне очень понравилось что автор не закончил на том что персонаж болеет. Почему? Как это проявляется? Обычно автор останавливается на одном слове, он умирает. Но тут, автор показывает несколько приступов, показывает то как влияет эта болезнь на жизнь, как постепенно Акира приходит к мысли что он уходит. И первая реакция, да, ему страшно. Но постепенно он смиряется и у него получается достичь полного равновесия душевного.
Нам показывают семью которая отрицает то что случится они пытаются не обращать на это внимание не закрывают глаза но каждый так или иначе в мыслях не хотя приходят к мысли что ребёнка скоро не будет..
Хотя наш главный персонаж очень бережёт свою семью и любит. Потому что несмотря на своё состояние он прячется за учёбой экзаменами будничными забот заботами. Не показывай никому что в голове творится у него настоящий кошмар.
Юки. потрясающий персонаж ,прекрасно прописано их взаимоотношения с главным героем. Даже несмотря на цензуру оставили прекрасный лёгкий броманс. Наш второй персонаж очень необычный и их взаимодействие оно полно жизней игривости. Перво наперво, для Акиры-куна, Юки союзник. Нам показывают как сначала наш главный герой боится его не понимает потому что чувствую что-то Потустороннее в нём потом как постепенно они сближаются появляются доверие и как вместе Они доходят до красивого на печального финала.
Книга пропитано многочисленными эмоциональными красками. Там есть открытый финал, который оставляет нас не со всеми ответами, но с тёплый грустью и надеждой, что наш главный герой наконец-то за всю свою тяжёлую жизнь, за каждую минуту наполненную болью, отчаянием и отчуждённостью получит долгожданное счастье. И с ним будет его верный союзник и даже память его останется с ним. Да наш главный герой умрёт И это не секрет Я не спойлер но он откроет для себя Другой мир и проживёт другую потустороннюю жизнь которая так близко к нашей.