dyudyuchechka

3 ноября 2023 г. 03:39

Вот забавно, иногда ты умом понимаешь, что книга хорошая, в ней нечего упрекнуть, но вот не интересна история, не цепляет, ты её вымучиваешь. А бывает книги, как "Гипнотизер", разбирая по косточкам, она тоже не твоя, и выглядит странно, особенно, для человека, который все же не так мало прочёл в этом жанре. Но вот она идёт как родная, большую часть книги я просто употребила слету, потом из-за реала пришлось стопнуться, а так бы и кирпич не был кирпичом, а был бы прослушан за сутки - двое.

Тут даже история странная. А герой, который заявлен как центр цикла, те наш как раз комиссар, тут какая-то невнятная тень. Да и нет толком расследования его. Я, вообще, не понимаю, нафиг он тут был нужен. Кроме как для начала, где он уговорил врача, который завязал с гипнозом, применить данную процедуру над мальчиком подростком, который выжил в резне над его семьёй, чтобы спасти сестру. По-сути, даже эта история - это просто подводка к линии, которая будет вертеться вокруг психолога Эриха Марии, его семьи, его практики, его похищенного сына. Да выстрелит в совсем неожиданный момент окончательно.

В общем, эта книга, абсолютно какая-то нетипичная, невнятная и странная, это не есть вовсе хорошо. Реакция героев, порой меня, вообще, ввергала в ступор. А вся кутерьма замеса выглядела как какой-то сюр, где здравый смысл спит.

Я подбирала книгу под тему "месть играет большое значение для сюжета". Так вот, да, как раз это самое центральнийшее и книга идеально подходит. Ну и тема покемонов для соответствующей игры лайвлиб тоже может порадовать. Правда, эта побочная линия, явно служит, чтобы раздуть и увести в сторону, но на деле тоже выглядит странно. Вообще, часто мы не понимаем азиатский менталитет, но вот сколько читаю скандинавов, мне иногда кажется, что там тоже слишком все отморожено для моего понимания.