3 ноября 2023 г. 16:11

4.5 « – А это точно случится? Ну, когда мне исполнится одиннадцать? Мужчина внимательно оглядел его и пожал плечами: – Я говорю тебе только то, что знаю от твоего отца. С ним это случилось в одиннадцать, и с его отцом тоже.»

Однажды к одному фермеру прибивается 11-летний мальчик, который заявляет, что он – Аруми Норт, один из двух сыновей Великого Короля, который скоропостижно скончался.

Мальчик утверждает, что за ним объявлена охота и ему нужно найти своего брата, ведь в 11 лет они должны познать свою силу. Так Аруми отправляется в опасное путешествие, где его и его спутника Лукаса /сына того самого фермера/ ждут коварные испытания.

Очень лёгкая и поучительная история, которую я проглотила за два дня – порадовали яркие и красочные иллюстрации в каждой главе, которые отражают настрой и атмосферу книги.

Не скажу, что книга очень динамичная, но от поворотных моментов в сюжете я осталась в шоке! Автор смогла придумать некую тайну, разгадка которой была ух какой непростой.

Очень хорошо раскрылись второстепенные герои, в именно Лукас и стражник Ли Трайд. Как по мне, то за их судьбы я переживала даже больше. Здорово, что по ходу повествования они учились на своих ошибках и в эпилоге смогли принять верное решение.

«Аруми Норт» – это запах съедобных лепёшек; это аромат торговых улочек; это история в духе средневековья; это злой колдун Рибао, который обманом затаскивал в свой дом людей для наёмного труда; это история о первой любви; а ещё это сказка, которая учит распознавать правду и быть мудрее.

Прекрасная история в своем жанре, которая действительно может многому научить ребенка.

// книгу покупала на лабиринте – повелась на красивую обложку, но кто же знал, что под ней окажется такое крутое фэнтези! как будто прочла зарубежного автора.