4 ноября 2023 г. 13:35

5 Это только начало истории...

Это совершенно невероятный сборник с рассказами, сочетающий в себе черты детектива, фэнтези, приключенческого романа, а также мелодрамы.Сюжет:обычный парень Макс попадает в другой, магический мир Ехо, попадает в Малое Тайное Сыскное Войско, расследует странные события и магические преступления.Само повествование идет неспешно, с разговорами за столом(все персонажи очень любят поесть в дружной компании). Разговоры как бы не о чем, но часто в них просматривается свой философский смысл.Не обходится и без любовной линии, рассказ "Жертва обстоятельств"-самая трагичная история любви, даже переживаешь за парочку.Рассказы про злодеев тоже порой были жутковаты, вспомнить хотя бы " Король Банджи", где расследовали превращения людей в кусок жареного мяса. Но самый-самый интересный и захватывающий рассказ- это " Путешествие в Кеттари".Надо же так закрутить сюжет с новым городом из сна Макса! А какая обворожительная получилась леди Мерилин! Однозначно, я буду продолжать читать цикл "Лабиринты Ехо" дальше