4 ноября 2023 г. 15:29

Он. Так ли хороша власть, как нам ее рисуют? Будучи потомственным герцогом Себастьян имеет многое: авторитет, деньги, королевское расположение. Герой не обделён умом, не урод, однако его сдержанность и некоторая надменность грозит Себастьяну никогда не познать глубины романтических чувств, ведь многие убеждены, что у него вместо сердца глыба льда. Не везет в любви? Не беда, ведь он знает своё предназначение, своё место в истории и он пойдет на многое, чтобы исправить ошибки своих предков, быть нужным и важным обществу.

Она. Расплата за старые неверные шаги следует за ней по пятам. Для женщин верх счастья - выйти замуж? Только не для Аннабель. Получив билет в новую жизнь, героиня делает всё, чтобы задержаться в ней, так как верх её мечтаний - вырваться из оков существования и следовать за мечтой отца. Героиню можно охарактеризовать как непокорную, гордую, но это не лишает ее женской хитрости, которая порой может помочь добиться желаемого.

История о запрещённой любви; любви, которую не примут, высмеют, осудят.
Неописуемо красивые пейзажи Англии Викторианской эпохи добавляют истории атмосферности, а упоминание движения за предоставление женщинам избирательных прав поднимает в душе волну трепета как отклик на исторические моменты.
Книга мне понравилась, несмотря на несколько моментов, которые я читала, пробивая ладонью лицо (наш девиз непобедим - возбудим и не дадим).
В общем и целом, рекомендую к прочтению, не скажу, что вы увидите вау историю, но она способна зацепить отдельные струны души.