4 ноября 2023 г. 19:25

5 — Привет, заноза. — Я тоже тебя люблю.

Я могу пуститься в многочасовое излияние диких восторгов по поводу этого фэнтези, но, думаю, вполне достаточно по этому вопросу просто сказать: я обожаю «Магию шипов» Маргарет Роджерсон всей душой!
А теперь лучше об исключительно ярких штрихах, которые так искусно Роджерсон сочетала в своём masterpiece:
✓ Книги. Книги. Книги!
Невероятный поток самых классных сцен из дорогих сердцу любого книголюба book моментов. Книги не просто декорация или аксессуары, нет! Они — полноценные персонажи: разговаривают, плюются, нападают, страдают и... В кульминации у книг отдельное соло с дарковым мотивом.
✓ Оторва в подругах.
Главной героине Элизабет неслыханно повезло. Что эта её Катрин вытворяет! Наш человек) Глючит всех и гордится этим)))
✓ Тёмный дворецкий Сайлас.
Образ — огонь. Судьба и развитие этого персонажа — огнище. Без анимешного жеманства. Просто такой пронзительный герой, что самый лучший.
✓ Романтика по струнам.
Грамотно, логично, адекватно. Очень красивое развитие отношений, нереально трепетные признания без зефира. А какой флирт с юмором от главного героя! Просто какое-то вплетение друг в друга по мере накала сюжета. Браво!
ОБОБЩАЯ: литературное удовольствие. То знакомство, которое я ищу. То чтение, которое я считаю истинным наслаждением.