4 ноября 2023 г. 19:41

5 самый любимый роман

Эми Хармон «Меняя лица»
31 мая 2023 от ася
Об свторе.
Эми Хармон — американская писательница, автор международных бестселлеров Young Adult в жанрах современная проза, фэнтези и исторический роман.
---------------------------------------------------------------------
О книге.
количество страниц: 384
возрастное ограничение: 16+
жанр: современный любовный роман.
Содержание.
«Красота в глазах смотрящего»
Что привлекает нас в другом человеке: внешняя красота или же душа?

Ферн—невзрачная девочка, с брекетами на зубах, рыжими непослушными волосами и очками. Она довольна умна, но знает, что ее внешность не привлекательна ни для одного парня.
Эмброуз —парень, от которого без ума все девочки в школе. Он красив, популярен и умен, будущее сулит ему много хорошего: впереди у него спортивная карьера.
В тринадцать лет Ферн  влюбляется в Эмброуза, она понимает, что это будет не взаимная любовь, и потому даже не пытается добиться  внимания школьного красавца.

Но однажды время изменит все:  на выпускном Ферн  поразит всех своей красотой, однако останется той простой девочкой, которая жаждет любви. В скором времени Эмброуз начнет прятать лицо, а в душе его поселится печаль и тоска.
-----------------------------------------------------------------------
Мои впечатления
Я очень привязалась к главным героям, их жизни, истории. Особенно хочу выделить как второстепенного персонажа двоюродного брата главной героини—Бейли.  Он- инвалид в коляске, болезнь научила его быть готовым к смерти. Но в этом персонаже  столько силы, столько оптимизма, что мне самой невольно захотелось научиться у него жить не смотря на боль и безысходность.  Я не могла не выделить этого героя, потому что он задел те самые нотки в моем сердце, научил меня, что необходимо ценить каждую минуту и проведенное мгновение.

В романе поднимается тема любви,  красоты, внутренней, так и внешней.
эта цитата>>>

Эта книга поражает своей душераздирающей печалью. Она повествует о том, как легко человеку раствориться среди толпы, как нелегко пережить ужасное горе. Рассказывает, как боль и печаль могут безмятежно разъедать душу внутри. Что порой люди смотрят только на внешность, не обращая внимания на внутренний прекрасный мир. «Порой красота или ее недостаток не позволяет нам по-настоящему узнать человека» — цитата из этой шикарной книги.

Местами я смеялась (таких моментов было достаточно), местами даже рыдала от безысходности и боли. Эта история научила меня многому, я извлекла из нее достаточно пользы. Надеюсь, что я ее не раз перечитаю.
-------------------------------------------------------------------------
Посоветовала бы я эту книгу?
Да, непременно, безусловно! Потому что это потрясающая история,  невероятно легкий слог автора, а сюжет заставит вас поглотить всю книгу за день-два :)
Моя оценка:10/10